衡山西一长沙南高铁

2021-07-27 06:35:58
最佳回复

衡山西一长沙南高铁

D7802 衡山西 - 长沙南 12:11 - 12:55 44分 二等座 39.5 一等座 64.5 G6118 衡山西 - 长沙南 21:54 - 22:26 32分 二等座 64.5 一等座 99.5 G6026 衡山西 - 长沙南 21:13 - 21:45 32分 二等座 64.5 一等座 99.5 G6114 衡山西 - 长沙南 19:07 - 19:39 32分 二等座 64.5 一等座 99.5 G6020 衡山西 - 长沙南 16:56 - 17:28 32分 二等座 64.5 一等座 99.5 查看全部32趟车次>>

是在衡山西站下,衡山站是普通列车停靠站点!衡山西站外有直达南岳的中巴车,耗时约15分钟左右.票价4元.希望可以帮助到你!

高铁:长沙南站—衡山西站—南岳—衡山西站—长沙南站.汽车:长沙南站—南岳汽车站.主要景点有山下的大庙(门票50+1元保险/人)、万寿广场(万寿大鼎){门票20

你好,我是南岳人,很高兴能回答你这问题,,衡山西下车出站后有很多公交车和出租车,,,门票有两个,一个下面的大庙60元,,南岳山门票100元,车上车下一共车费80元,如果你不买正规票,你可以在登山口坐黑的士上去,包来回车费门票要便宜很多,安全,那些人专门做这修的,安全..两天够了.

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 T121/T124 空调特快 广州 衡阳 00:20 长沙 02:17 1小时59分 186 长春 29 -

广州南到长沙南是京广高铁,沿途经过广州南站,广州北站,清远站,英德西站,韶关站,郴州西站,耒阳西站,衡阳东站,衡山西站,株洲西站和长沙西站,

G1046次不停衡山

南岳衡山到长沙可以选择三种方式1、汽车 南岳--长沙 直达 票价70左右吧,我没坐过,只是给你个大概价格.2、火车 衡山西--长沙(武广) 价格不太清楚,反正比较高,但是这条线是最快的.3、火车 衡山--长沙 价格在30左右,时间二个小时左右吧

春运期间,因衡山、衡东县外出务工人数众多,衡山老火车站接受不了这么大的客流量,为了保证平安,停了,这种状况好几年前就有了.外出要么去衡山西坐高铁,能够去广州南、长沙南、武汉.衡山老火车站距衡山西高铁站约10公里,需转一次公交车.要么先坐车去衡阳坐普速铁路,衡东县城以南的旅客可选择这种办法. 假如是外面的游客去南岳衡山,则首选武广高铁,由于高铁衡山西站离南岳衡山不过5公里间隔.

我们衡山西有专门的公交车到南岳汽车站,叫做高铁专线公交,每几分钟就有一趟,只要几元人民币.到汽车站下车后,沿着车站对面的流一超市旁的石板路一直往前步行十分钟左右即可到大庙的前门.当然,你也可以在车站门口坐免费的公交车到大庙的后面下车.不过,建议你拜佛的话还是走前门吧,吉利一些.